Алина Козуляк

Из какого письма/рассказа Чехова эта цитата: "Люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия"?

Или это вообще не Чехов?

Татьяна Маркелова

"...в сентябре 1889 года в своем наставлении молодому писателю Илье Гурлянду А. Чехов произносит следующее: «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни. Если вы в первом акте повесили на сцену пистолет, то в последнем он должен выстрелить… Нет ничего труднее, как написать хороший водевиль» ".