Евгения Юцис

из какого произведения цитата Чехова - "замечательный день сегодня — толи чай пойти выпить, толи повеситься" ?

Анастасия Сидельская

У Чехова нет такой фразы.. . Это переделанное высказывание из "Дяди Вани"... Войницкий спорит с матерью (это где он говорит "Я был светлою личностью, от которой никому не было светло"), а на реплику Елены Андреевны "А хорошая сегодня погода.. . Не жарко... " -- отвечает: "В такую погоду хорошо повеситься... "