Андрей Степанов

Цитата из произведения Чехова палата #6, про стоиков, он писал что то ...стоиков судьба ведет ...

Pa
Pavel

Суета сует, внешнее и внутреннее презрение к жизни, страданиям и смерти, уразумение, истинное благо - все это философия, самая подходящая для российского лежебока. Видите вы, например, как мужик бьет жену . Зачем вступаться? Пускай бъет, все равно оба помрут рано или поздно; и бьющий к тому же оскорбляет побоями не того, кого бьет, а самого себя. (Иван Дмитрич)

А вообще, бог его знает. . http://ru.wikiquote.org/wiki/Палата_номер_6