ОК
Олег Крюков

При потере крови, что нужно употреблять в пищу

Светлана Курочкина

гранат, печень, яблоки

Бахманёр Талипжанов

шоколадную плитку, гранат и красный виноград, сухое красное вино только натыральное

Ad
Adiya

Свекла, мясо, малопрожареная печень. Фераплекс. Прот гранаты и их сок сейчас говорят, что бесполезно. Там железо есть, но в плохоусваиваемой форме.

Л2
Лана 2029

гранат

Артем Суюшев

Приятного аппетита

Евгения

У сестры часто бывают носовые кровотечения. Мать ей даёт слегка прожаренный фарш, печень, сок свеклы и моркови + яблочный. Мёд с орехами (1 орех на столовую ложку мёда. ) Можно добавить изюм.

D"
Dmitry ""

нужно обратить внимание на продукты, содержащие повышенное содержание железа в их составе: главное место в нем в нем занимают мясные субпродукты:
печень, почки, язык.
Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рацион питания.

http://zdravclub.ru/stati/403-nizkijj-gemoglobin-malokrovie-chto-kushat.html