Игорь Вирт

хочу начать читать реп с чего мне начать?

Ру
Рус

репу не учатся, это дар от природы, если есть к этому предрасположенность
ну если хочешь вот некоторые рекомендации

Научится петь а точнее читать рэп не так то просто: Во-первых нужны очень хорошие лёгкие, Во-вторых нужно уметь очень быстро читать не запинываясь, и в-третьих нужен голос который очень часто ломается во время речетатива (я сам проверял) основы чтения рэпа заключаются в том чтобы произвести впечатление на людей тем как быстро ты можешь читать не задыхаясья думаювся фишка в этом.
Потому я советую побольше заниматься бегом и чаще сочинять что нибудь и тогда может бытьвы поднимитесь к верху. Удачи! !
Второй способ:
По бырому читать . .учи скороговорки и просто идя по улице повторяй их про себя . .или же бери куплеты из песен и старайся их дико быстро зачитать . .
Сочинять . .можно на учиться таким способом, кр4 идёш по улице . .что видеш о том и рифмуй . .конечно самому по началу будет казаться не лепым, но потом лучше и лучше.
Третий способ:
Известно, что афроамериканцы обладают непревзойденным чувством ритма, именно оно позволило им придумать рок-н-ролл, джаз и в конце концов рэп и хип-хоп. Поэтому рэйпер должен обладать хотя бы маленькой долей их таланта, что бы уметь предавать рисунок своему тексту, накладывать его на бит.

Только редкие таланты самородки придумывают, что-то с нуля, все остальные черпают умения с уже существующих примеров. За последние годы в России сложилась своя школа рэпа, где есть сильные музыканты со своим ярким стилем. Повторяя их 'телеги' можно многому научиться, к примеру развить дикцию. Ведь очень важно, что бы язык не был костным, для того что бы каждый мог понять, что до него хотят донести. Если исполнитель будет 'живать' и 'глотать' слова, то его попросту не будут слушать.

Ну и прежде всего, что бы читать рэп, его для начала нужно написать. Каждый рэйпер - это поэт улиц, мастер слова. Он должен уметь зарифмовать строки, выстроить слова, что бы они лились вместе с музыкой и били в самое сердце.

О чем писать - личное дело каждого. Это могут быть «стебы» или тексты о пережитых эмоциях. Многие рэпперы имеют нелегкую судьбу, и именно эмоциональные потрясения становятся спусковым крючком их таланта, когда наболевшее выливается в песни, которые потом становятся хитами. Где бы не пришла строка, ее надо записать. В блокнот или обрывок бумажки - не важно. Рекомендует использовать для этого диктофон – в него можно сразу зачитывать рэп, а потом переписывать слова на бумагу.

После того, как текст был написан его стоит зачитать друзьям, что бы услышать конструктивную критику, ведь со стороны недочеты всегда виднее. И не беда если сначала что-то будет не получаться, если слова будут застревать где-то в горле. Можно натереть мозоль на языке, но в итоге получить отличный рэп. Ведь оно того стоит.

Однажды Эрнест Хемингуэй дал такой совет молодым писателям. ' Пишите как можно больше, только так вы сможете понять как это делается. ' Так же и с рэпом.

Елена

Рэпу не учатся с рэпом рождаются очень сложно читать рэп особенно если ты не талант.... Посмотри эксфактор сам поймешь..

Ан
Анюта

здОрово выше / Золотая бронза /
я так не могу
с возрастом тише
потОм ни гу - гу
шляясь по жизни
что-то найдя
рэп для отчизны
вместо гвоздя

хватит
довольно
мучить людей
модой, телами
губами плядей
ляжек качкОвых
чёрный обтяг
новых и новых
сУлят нам благ

и т. д. е эт надо

надо не до
смотреть
взгляд оторвать.. . продолжите ?

Dg
Dguliss

перед зеркалом тренируйся

Со
Софья

для начала, проверь свою ритмичность, возьми любой трек, естественно рэповый, найди слова, выучи их без запинки, включи песню и попробуй читать его вместе с исполнителем. Получилось? Неважно на какой раз, хоть на 150-ый. Если да- то замечательно!! ! теперь включи просто бит без голоса исполнителя, проще говоря, минусовку этой песни, и читай под него. Получилось? Если да- идём дальше. Включаешь диктофон, если нет диктофона, качаешь программку Audacity- самая простая программка для обработки музыки, включаешь минус и записываешь свой голос. Потом слушаешь. Если понятны все слова и твоё "творение" качает, то можно поздравить!! ! начинай сам писать. В рэпе самое тяжкое- это текст. Бит можно всегда сделать, а наложить какую-нибудь мелодию ещё проще. Если же твоя запись напоминает лопотание маленького ребёнка или монолог жующего, читаешь абсолютно любой текст медленно, утрируя все звуки, и хорошо открывая рот, постепенно увеличивая скорость, также учи скороговорки. На самом деле, это очень рутинная и долгая работа. Никто не родился настоящим рэпером, им можно только стать, путём огромного усилия. Несмотря на то, что многие на дух его не переносят и совсем не считают за музыку, позволю себе не согласиться. Качественный и красивый рэп- это действительно искусство!

Ел
Елена

1) Купи штаны и насри в них.
2) Спрыгни с 5-этажки, и тем самым стань тупым.
3) Купи микрофон. Микшер. Скачай прогу FL Studio.
4) Посмотри познавательные фильмы ВВС о верблюдах. Научись так же плеваться.
5) Плюйся в микрофон.
Отлично, мелодия есть. Теперь как написать текст.
1) Пиши всякую ахинею и вставляй туда как можно больше матюков.
2) Старайся чаще всего рифмовать инфинитивы.
3) Покажи всем какой ты крутой и добавь очень "крутые фразы":
- ёу, "МС Наруко узумаки долбоёбко" здесь.
- Сейчас будет клёвый репчик, ага. Еу.
- Качает, ага?

Удачи, надеюсь 2пак не будет смотреть на тебя сверху как на дол***ба. Не лажай!

Та
Татьяна

Написать текст
Подобрать музыку
Выложить в интернет
Почитать мнения