Алиса Рейня

Есть ли в природе материалы, для которых внешним воздействием можно менять их радиопрозрачность ???т

т. е. как ЖК - есть напряжение - они непрозрачны для света, нет напряжения - и нет поляризации! В общем нужна какая-то пластина, которая из железной превращалась в картонную! )))) т. е. радиоволны через нее могут проходить. а в нужный момент - нет!

Отабек Мусаев

Стальные жалюзи, например. Когда открыты - то радиопрозрачны (правда, в основном для радиоволн определённой поляризации) . Когда закрыты - экран.

Алёна アりヨナ Raydro

Ферромагнетик. Различные поляризаторы электромагнитного излучения. Да и еще валом. нужна конкретная ситуация. Изобретательские задачи почитай. Там правил построения веполей есть. Там тебе и будет счастье.

Лариса Князева

,,,,в штатахъ (( Невидимка УПАЛА.. ☺