Ан
Аня

от какого химико-физического воздействия на каком материале может появиться дырка?

при каких химич. реакциях например, небольшая дырка, напр. размером с сантиметр на метровой материале, если на нее воздействовать какими-то химикатами или др. физико-химич. силой?

без рукоприкладства?

при каких химич. реакциях например, небольшая дырка, напр. размером с сантиметр на метровом материале, если на нее воздействовать какими-то химикатами или др. физико-химич. силой?

Ан
Анютка

Серная кислота на железном листе. (окислительно-восстановительнай реакция с выделением тепла)

Натрий едкий (каустик) растворяет аллюминий. (окислительно-восстановительнай реакция с выделением тепла)

Соляная кислота проест дыру в праморной плите. (окислительно-восстановительнай реакция с выделением углекислого газа)

Уля Исмаилова

Дерево. Можно прожечь кислотой (химический) , просверлить дырку (физика - механическое воздействие) . Можно прожечь дырку с помощью лазерного луча. Можно прожечь с помощью линзы.
Это один из примеров.

Мария Галова

а если наждачкой потереть или тупой стороной ножа поскрести или дыроколом.

Юлия Козлова

Электрокоррозия