Егор Сосков

Правда ли что если заземлить технику на трубу отопления то в трубе появятся дырки, протечки?

можно поподробнее про гальванику?

Роман Жихарь

При недостаточном контакте с землёй... .
Учите гальванику...

Инна Жуманиозова

Правилами это дело запрещено. Опасность более реальна в другом, при плохом контакте с землей, металлоконструкциями, с отсутствием металлосвязи, при выходе из строя эл. оборудования и пробое на корпус т. е. наличие фазы, может произойти поражение эл. током человека, ну и другие проблемы.

Виталий Герасимов

нет.. . но и заземлением это не считается..

Николай Лепёшкин

Называется электрохимическая коррозия. Но вообще нельзя заземлять на трубу - опасно для жизни. Поставь лучше электромеханическое - не электронное-оно ненадёжное, Устройство Защитного Отключения, у меня стоит АСТРО