Ma
Mariya

Появилась дырка в пластмассовой трубе

Помогите пожалуйста, у меня в ванной в трубе горячей воды появилась дырка каждый раз приходится отключать кран в туалете где проходит труба чтоб вода не текла. Труба пластмассовая, чем можно ее заделать? ато после каждого принятия душа в ванной потоп

Милашка

Временно? Полиэтиленовым пакетом обмотать (в несколько слоёв, в натяг) верёвкой зафиксировать

Околя

нужно заменить а не заделывать

Виктория Гнусарькова

Временно поставить хомут . Это вы берете резиновую прокладку закрываете ей вашу течь и стягивает ее хомутом

Виталий Титов

Что за "пластмассовая труба горячей воды"? Хоть бы снимок, что ли, дали.. . От того, какая дрянь была использована вместо нормальной трубы для горячего водоснабжения, зависит и то, как теперь спасать ситуацию. Если труба уже начала разрушаться - с этим шутки плохи, тем более что она под напором: в любой момент может рвануть-хлестануть капитально, и не обязательно в том же месте, где возникла течь сейчас.

Ел
Елена

А вызвать паяльщика из жека и заменить небольшой участок -не судьба ? ))

Чем вам помочь - вызвать вам сантехника ? )) чем постоянно рисковать потопом не проще ли в жек позвонить ?

Анатолий Быков

Широкий хомут с резиной внутри - просто одеть и отвёрткой зажать.

Или купить Ремонтно-Соеденительный хомут
http://vsetrybu.ru/remontnye-xomuty-dlya-truboprovodov.html

Ирек Сабитов

Не пытайтесь клеить! Никакой клей к этой пластмассе не пристает. Никакой!!!!

Елена Burtovaja

Все временное - вечно, не забывайте об этом.. .
Возможно купить или сделать хомут, можно купить холодную сварку (она не дорогая)

Дмитрий Кабанов

если труба металлопласт нужно вырезать место утечки и поставить муфту

если труба полипропиленовая муфту нужно впаять