Маргарита Красикова

В месте соединения двух труб появилась трещина в одной из них...?

В месте соединения двух труб появилась трещина в одной из них (соединение одна в другую вставлены диаметры в месте соединения совместимы) , трешина в той, которая снаружи в месте соединения. Трещина идёт от кромки вдоль оси труб. Как с помощью сварки остановить дальнейшее распространение, увеличение трещины, в каких местах трещины варить? Трубы из чугуна.

Евгений Б

Вот то утолщение на трубе, той что сверху, называется раструб. . Сила, расширяющая трещину действует от него. . Так что варить лучше всего именно там. . А остальную часть вполне достаточно будет залепить пластилином (холодной сваркой)...

Se
Serega

Чугун не варится.

!H
!!! Handsome !!!

чугун вроде бесполезно варить

Наталия Семенова

Приплыл, короче...

Искандер Омурзаков

вырезай и ставь ПВХ

Андрей

Заделка трещин в чугунных трубах.
Стояк канализации или отводная труба могут получить и более серьезные повреждения. И если чугунная канализационная труба треснула, то одним бандажом уже не обойтись. Вопреки сложившемуся мнению, треснувший чугун отремонтировать все-таки можно. Для этого трещину или другое повреждение трубы слегка разделывают, углубляя с помощью шабера, а затем тщательно обезжиривают. Составляют замазку, смешивая окись меди в порошке и ортофосфорную кислоту в пропорции по массе 1,5:1. Замазывают трещину сразу после смешивания, поскольку смесь очень быстро застывает. Еще один рецепт замазки для заделки трещин: 2,5 кг железных опилок, 60 г порошкообразного нашатыря и 30 г серы. Все перемешать, перед употреблением добавить воды, чтобы получилась густая кашица и произвести ремонтные работы. Про чугунные трубы

А можно и самому покопаться, не так ли?

Андрей Коловержин

Там давления нет, поэтому зачистив, трещину можно просто холодной сваркой залепить.

На
Наташенька

Чтоб трещина не шла дальше можно на ее конце просверлить отверстие, а потом его замазать