Наталия Шамрова

1. Вам дано медное тело неправильной формы. Как определить, сплошной оно или полое? 2. Когда в ведро, доверху наполненно

Катерина Азарова

Раздел гуманитарные науки?

Оксана Абдулова

первый ответ зачетный!

1. опусти в воду, измерь объем вылившейся воды, он равен объему тела. Объем умножь на плотность меди и взвесь тело на весах, если первое больше второго -- полый
2. то оно -- полное....

Люлек

Закон Архимеда - на тело погруженное в воду действует выталкивающая (подъемная) сила равная весу жидкости в объеме этого тела. Другими словами если медное тело тонет в воде, то оно сплошное, если всплывает, то полое. Всплывает, потому что один и тот же объем воздуха (тело полое - внутри воздух) весит легче, чем объем воды.