Денис Лейбин

сколько у треугольника биссектрис? уже в 10 классе а не помню

Elena

3 биссектрисы, по 1ой на каждый угол

Михаил Антонов

Вопрос сводится к вопросу, сколько у треугольника углов 😉 Три 🙂

Александр Кузнецов

Биссектриса - прямая делящая угол пополам. То беж больше одной биссектрисы на угол быть не может. В треугольнике 3 угла. Ну и получается, что 3 биссектрисы тоже.

Ни
Николай

А мне шестьдесят, но помню что биссектриса это крыса бегающая по углам и делит их пополам, а значит в треугольнике их три.