Колян

как построить биссектрису ТРЕУГОЛЬНИКА???? именно треугольника!!

ulyana.prokopeva

эта простая задачка

Анастасия Абрамова

1) Ставим циркуль в вершину из которой нужно провести биссектрису.
2) Делаем дугу пересекающую две, прилежащие к этой вершине, стороны.
3) Из двух полученых точек на сторонах проводим циркулем дуги одинакового радиуса которые пересекутся в двух точках
4) Соединяем вершину треугольника с двумя получеными точками
Биссектриса построена