Юлия Лебедева

Как построить биссектрису данного угла?

Как при помощи равностороннего вырезанного картонного треугольника и линейки без делений построить биссектрису данного угла?

Алексей Котельников

Построить биссексуала данного угла можно следующим образом. Катет множится на гипотенузу и делится на площадь треугольника S = ab/2.

Стас Пятак

У тебя линейка с прямым углом на конце. Положи ее на линию треугольника, проведи линию

Алиса

биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол напополам
http://www.problems.ru/view_problem_details_new.php?id=55582