И*
Иринка ***

Как построить биссектрису угла в 30 градусов с помощью циркуля и линейки ?

Ульяна Громова

Может на гугле спросиш

Санек Гедин

в точу на угле ставишь циркуль проводишь дугу пересекающая стороны треугольника, (радиус дуги произвольный), появились точки пересечение их две на сторонах потом проводишь дугу и одной точки и и с другой не меняя раствор циркуля и соединявшей точки пересечения этих дуг