Сергей Каргин

Как с помощью циркуля и линейки построить угол 22 градуса и 30 минут? ? помогиттее

Анрей Бармотин

Начерти окружность. Радиус отложи на окружности и соедени точки пересечения. Получился треугольник АОВ равнобедренный все углы которого по 60 гр. Сторону АВ раздели пополам и соедени середину АВ от центра до пересечения с окружностью.
Получился равнобедренный тр АОС угол АОС равен 30 гр. Соедени А и С, раздели АС пополам и проведи радиус через середину АС Получится равнобедр треугольник ДОС с углом ДОС 15 град.
Точно так же поступи с АОД Получишь уголЕОД 7гр 30 мин. Выдели угол ЕОС, который состоит из глов 7 гр 30 мин + 15гр = 22гр 30мин