Александр

Несложная задача по алгебре: ВЕКТОРЫ => помогите решить, в каком направлении начать решать, спссс

Зная векторы, которые образуют треугольник: AB(вектор) = 2a - 6b, BC(вектор) = a + 7b и CA(вектор) = 3a - b, где векторы a и b - взаимно-перпендикулярные орты, Вычислить углы этого треугольника.
я сам посчитаю, подскажите только по какому принципу делать, как выразить косинус или синус между парами главных векторов, спс всем заранее

Наталья Данилова

я сыну сказал, что 35 лет назад решал это через Теорему косинусов.
а ты слыхал про такую?