Вмваипаир

какие предметы надо сдавать чтобы стать миллиционером? (беларусь) и какой средний бал школьный

Полиграф Шариков

Действительно, до 2008 года существовали средние школы милиции, в которые можно было поступить после 9 класса общеобразовательной школы.

Однако в 2008 году средние школы милиции были закрыты, и в системе образовательных учреждений МВД остались только высшие учебные заведения (академии, университеты и институты) , в которые Вы можете поступить только после окончания 11 класса. Вообще, можете поступать, пока Вам не исполнилось 25 лет. А предметы - в зависимости от факультета, куда Вы собираетесь поступать. Основа: сочинение, история, правоведение и физкультура.