Наталья

Нам задали задачу по математеки 4 класс И. И Аргинской, Е. И Ивановской, С. Н Кормишена Задача № 121

Задача такая. Девять обжор за 9 мин съели 9 кг мороженого. За сколько мин 25 обжор съедят 25 кг мороженого?
И в учебнике написано:

2) Рябята решили так:
Люба сказала: " За 25 мин. " Витя возразил "Нет, за 9 мин. "

Кто из них прав и почему?

3) Если у тебя возникли затруднения, подумай, сколько мороженого съедает каждый обжора за 9 мин.

Мама сказала что Люба права, Я тоже так считаю, мне подружка позвонила спросила это надо делать письмено или устно, я ответила что письмино, потому что нам бы сказали что надо делать устно. Но... я не понимаю, как её надо сделать???

Катерина

каждый обжора ест за 9 минут по 1 кг мороженого, обжор 25 и кг мороженного тоже 25 они съедят мороженное за 9 минут

Коля

это задача без решения и на логику 9 минут
есть аналогичная задача 5 мышей за5 минут съедают 5 кг сыра за сколько минут 15 мышей съедят 15 кг сыра. Ответ: 5 минут