Латиф Муродов

как определить обьекты по географическим координатам (координаты в пояснениях)

1) 6 гр с. ш. и 61 гр з. д. ; 2)56 гр с. ш. и 38 гр в. д. ; 3) 36 гр ю. ш. и 150 гр в. д. ; 4) 60 гр с. ш. и 30 гр в. д. ; 5) 62 гр с. ш. и 130 гр в. д.

Александр Сёмин

НА КАРТАХ ГУГЛА - ЭЛЕМЕНТАРНО

1. Водопад Анхель

2. Москва

3. Гора Костюшко (Австралия)

4. Санкт-Петербург

5. Якутск

На
Наталья

На уроках слушать надо было!!!!

Irina Klimokhina

Точку находишь по принципу игры в морской бой. Широту находишь на параллелях (выше экватора-северная, ниже-южная). Долготу на меридианах (В право от нулевого меридиана -восточная, влево-западная Градусы подписаны на пересечении меридианов экватора) Прочитай параграфы в учебнике 6 класса