*7
***брoдяга*** 777

географические координаты Екатеринбурга

Татьяна Зорина

Вне зависимости от города: загружаете местность в Google maps, выбираете интересующий участок (вне улиц, площадей, т. к. по ним осуществлется привязка) , щелкаете правой кнопкой мыши и выбираете пункт "как проехать сюда". Слева выскакивает окно с записанными координатами (в десятичных долях градуса) координатами.

В конкретных случаях населенных пунктов все гораздо проще: достаточно вбить в тот же Google "географические координаты Екатеринбурга".