Маргарита Ушакова

"Человек-это двуногое животное без перьев"

Алексей

Широко известен спор между Платоном и Диогеном. "Человек, - сказал Платон, - это двуногое животное без перьев". Тогда Диоген ощипал петуха и со словами: "Вот твой человек", - поставил его перед Платоном. Пришлось Платону сделать уточнение: "Двуногое животное без перьев и имеющее ногти".

Может это поможет?
http://otvet.mail.ru/question/40718513

Иван Петухов

И где вопрос? Можно много формулировок дать. Ничего не меняется.

Лейсан

это рыба прямоходячая