Елена Коцеруба

Батон из будущего!!! Сегодня 16/11/12 купила в магазине батон, а на нем дата выпуска 17/11/12!

есть фото, как его сюда добавить?

на обороте написано срок годности 3 дня, с момента изготовления. Дата изготовления см. на упаковке!!! !
купилА - я жена Евгения )))

Нюся Крючкова

Согласно государственному стандарту РФ ГОСТ Р 51074-97 "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования":

2.9. ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ - дата, проставляемая изготовителем и фиксирующая начало соответствия пищевого продукта установленным требованиям.

Т. е. "дата изготовления" - это не дата, когда булка вышла из печи и была упакована, а дата с которой начинается отсчёт срока годности. Производители скоропортящихся продуктов указывает на упаковке дату начала реализации, а не дату фактического изготовления и закладывает в эту дату нормальное время доставки до магазина. "Утренний" завоз начинается накануне и на вечерних прилавках хлебобулочные / молочные продукты "из будущего" - весьма нередкое явление. Странно, что об этом не знает никто из ответивших - в своё время этот вопрос обсуждался достаточно широко.. .

Естественно, "послезавтрашних" продуктов быть в продаже не должно - это будет нарушением закона, и завтрашним днём маркируются продукты, изготовленные только во вторую (вечернюю) смену.

Причины того, что такой закон был пролоббирован производителями и продавцами очень просты и имеют чисто психологическую подоплёку: они (небезосновательно) полагают, что утром покупатель будет воротить нос от "вчерашних" булок и сметаны.

P.S. А фотографию Вы уже вставили 😉

Чугай

ну если Евгений Костяшов может писать купилА, то почему бы батону не быть из завтрашнего дня?

Ал
Алан

Как в анекдоте:
- Скажите, у вас салат сегодняшний?
- Я вам больше скажу. Он ещё и завтрашний.

Аркадий Мешков

Это стоит не дата выпуска, а дата - конечной реализации. Всё просто. Надо было спросить у продавцов в магазине, Вам бы объяснили.

Игорь Ковешников

Возможно срок годности до 17

Sitora Vip =)

У меня тоже был такой вопрос, только про сметану из будущего: http://otvet.mail.ru/question/79869217/
Почитайте там ответы.

Алла *******

всё просто.
упаковочная машина запрограммирована на скажем 1000 батонов в сутки,
а 1001 батон идёт уже другими сутками.
передовики блин стахановцы!:)))

Ирина Родкина

сова правду говорит - срок реализации

Денис

Это указан не срок изготовления, а срок годности.

Андрей Захаров

просто поставили дату вперед

Антон

ну и что !..а вот мне нужно быть на заседании метод. совета через две недели и подготовить к докладу вопрос из метод .журнала за декабрь 2012 года.... так и написано №12.2012г....

Антон Мухин

Ничего удивительного. срок годности. на молочных продуктах тоже ставят дату вперёд...

Rishat Sharipov

Указан последний срок реализации. Срок годности, если хотите!..

Аня

значит и машина времени где то рядом,, ищи

Мария Игоревна

Таки и шо? На всех продуктах сроки годности давно научились менять на свежие.

Евгения Богданова

вот и путешествие во времени!)))