♡Д
♡ Дмитрий ♡

Сегодня встала на учет. Вопрос: сколько раз нужно будет сдавать кровь из пальца?? ((

Надовали сегодня кучу направлений, среди них есть то, где берут кровь из пальца ((Я могу все что угодно вытерпеть, но вот из пальца кровь... Ужас ужас ужас. Почему нельзя из плеча или из уха взять эту кровь, почему именно оттуда, где так больно и страшно??

Юрман

Два раза брали

In
Instyles

у меня гемоглобин был не самый лучший, по этому сдавала раз 5 всего, а если вы боитесь сдавать кровь из пальца, не сдавайте, вас же ни кто не заставляет этого делать, за руку не ведет над душой не стоит

Дима Царев

из пальца один наверно. .
из вены дважды-трижды.

Вл
Владимир

Раз 5 уже брали, (5 месяцев) , сколько еще будут не знаю... .
А почему вас это тревожит, - это же самый простой анализ...

Светочка Лебедева

У меня только 19 недель и уже раза три из вены и раза четыре из пальца брали, крепитесь! процедура не из приятных конечно)))

Кристинка

Мне в детстве наоборот было лучше из пальца, чем из вены. До 10 лет наверно из пальца брали.
Когда я ходила беременная мне из пальца не брали, а только из вены.

Коста Карасев

Тогда старайтесь чтобы гемоглобин был в норме. При нормальном гемоглобине кровь придется сдавать значительно реже)

Виктория Иванова

я Вам сейчас точно скажу по обменке своей 10 раз анализ мочи
кровь из пальца 5 раз- плюс еще один раз из пальца на сахар. Итог кровь каждый месяц, чтобы следить за гемоглобином и СОЭ, мочу чаше, дабы исключить белок и гестоз.
У меня 28 недель и еще буду сдавать я думаю.

Ayax

Из пальца сдавала только один раз у меня 27 нед., а из вены уже раз 5, мочу каждое посещение.

Ренат Мухаметжанов

Много и мочи много и еще из вены кровищу...

Ульяна

ну если анализы хорошие будут, то всего раза 2 придется. а если что-то не так, то намного чаще.

Шамиль Саидов

Из пальца раза три сдавала.
Закрывайте глаза и отворачивайтесь, не смотрите туда. Еще помогает, когда пощипываю себе руку легонько другой рукой))) ) Самое страшное - это ожидание, когда проколят кожу)) )

Алексей Моргунов

1 раз в месяц до 7 месяцев, потом 2 раза в месяц до родов и еще после родов.

Игорь Киселев

От двух до 8 раз может быть - зависит от ЖК.
Я во вторую беременность в частной клинике наблюдалась - они из пальца кровь вовсе не брали, все из вены (хотя для меня из вены страшнее - страх детства))))

Санчелидзе Похеридзе

кровь из пальца она боится, а рожать она не боится)))))))))))))))) )
у меня раз 7 за беременность брали.

Ни
Николай

Я каждые 2 недели анализы сдаю, то кровь из вены то из пальца и все время мочу, короче я живу в больнице.

Ольга Баричева

Да сколько скажут. Не парьтесь, купите в аптеке новые импортные скарификаторы - это такая классная штука - вообще ничего не почувствуете.

Елена Прусова

2 раза брали если только на сохранение не попадешь- там по новой- да ну из вены больней будет