Михаил Утешов

Кто во сколько встал на учет?

Ев
Евгений

13-14 недель.

Эльзира Султаналиева

Встать на учет по беременности необходимо в сроке до 12 недель. Ранняя явка в консультацию позволяет своевременно выявить и пролечить возможные осложнения беременности, что обеспечит рождение здорового малыша. Кроме того, ранняя постановка на учет позволяет максимально точно определить срок беременности и родов.

Маленький и приятный сюрприз – при постановке на учет до 12 недель беременности позволяет будущей маме получить единовременное денежное пособие от государства (около 400 рублей) . Но и торопиться вставать на учет очень рано (до 5-6 недель) не стоит. Именно в этих сроках чаще всего происходит самопроизвольное прерывание беременности или развивается замершая беременность.

Очень обидно, сдав все необходимые анализы и посетив два десятка врачей, узнать, что вся проделанная работа прошла впустую. Поэтому, оптимальный срок, когда пора «сдаваться» врачу – это 9-12 недель.

Екатерина Шалашова

да сразу же после первого узи, которое подтвердило беременность... на 5 неделе....

Александр Аксёнов

Я в 6 недель, мне так спокойнее)))

Ширин Каримова

8 или 10недель

Юля Пархоменко

7 неделя вроде была или около того)

Андрей Чижиков

я в 9 недель, сразу как выписалась из стационара

Tynchtykbek Tokonov

Во 2-ю Б пришла на 32-ой неделе за больничным, т. К. Наблюдалась и анализы сдавала у врача в роддоме. Бабка на приеме мне "че пришли? ". Я ей: "А по мне не видно что ли? " Ничего, и на учет поставили, и больничный дали. А с первым и третьим на 5-ой и 6-ой неделях соответственно.

Гена

сама пришла срок был 5-6 нед
а поставили на 10 нед

Mihail Bukov

с дочкой в 20 недель, щас на 14й неделе

Андрей Сухачев

В 9 недель . К врачу первый раз пришла раньше, но она мне сама сказала, какого числа приходить на учет становиться.

Павел Басов

я встала в 18-19

Анна Миклина

Пришла в 6 недель, завели карту, но на учет не поставили, сказали сдавать анализы. Вообщем пока я их сдавала уже было 13 недель. В итоге мне эти несчастные 400 руб. не дали, т. к. оказалось, что пришла я "впервые" по бумагам в 13 недель.

Александр А

11 недель

Андрей Семенков

нужно вставать до 12 недель.. . но так как у меня был ужасный токсикоз, в это время я лежала в лежку в больнице.. . встала где-то в 12-13...

Анна Касаткина

на первый прием пришла в 5 недель, через неделю загремела на сохранение, в итоге на учет поставили в 10 недель

Ка
Катюшкин

В 5 недель. Как только пришла, сразу же поставили.

Алексей Жаринов

пришла в 5 недель, а поставили на 7ой

Твой Друг

первый раз в 8, второй в 9 недель

Юля Izuminka

9 недель

Владимир Наумов

я на 13 неделе .чувствовала себя замечательно.

Евгений Усков

в 12 пошла вставать, пока все анализы сдала, пока поставили еще куча времени прошло

Надежда Булкина

в пять недель, хотя приходила становится раньше