Кристина

какая кроватка лучше, та что качается или нет?

Нилолай Щербакова

Предпочтения различны....
Кто-то из родителей считает маятник - великим прогрессом,
а кому статическая модель - то, что надо.

Исходите из того, планируете ли Вы укачивать в кроватке ребенка
или же будете приучать засыпать без укачиваний.

Андрюха

Или хотя бы катается на колесиках.. Если не качается и не катается-мало не покажется, когда кричащего ребенка придется спать укладывать

Денис Зайцев

привыкнет к качанию.. потом нормально спать не сможет.

Мария Уткина

Которая не качается. Удобней ребёнку спать, удобней родителям перепеленать

Алексей

лучше та что качается пока ребенок маленький, если есть возможность потом купить обычную

Айгерим

та что на шарнирах, вправо влево качать можно)

Гу
Гузель

меня качали в зыбке-ивовый бадок к матице приколоченный-цепочка-деревянная коробочка (дед сколотил) мать качает её ввех-вниз и я сплю как суслик

Полина Давыденкова

у нас и качаться может и нет... качалкой даже не пользовались. Считаю что это вредно для малыша.

Папапа

Раньше не пользовались качалкой, а теперь, после 3 лет покачаться перед сном - лишний повод пойти к себе в постельку. Качающуюся легко можно зафиксировать, а некачающуюся только разболтать...

Дмитрий Немов

пока маленький удобнее, чтоб качалась
когда вставать в ней начнет-то лучше чтоб не качалась))

Анюта Анюта

лучше обычная. та, что не качается. Смотрела малышеву - лучше металлическая, с реечным дном и без механизма качания, так как это вредно, какой-то синдром укачивания существует.

Анастасия Штыкова

Есть кроватки на колёсиках, который снимаются и получается качалка вам:)

Татьяна Гаврилушкина

Качающаяся. Как правило они имеют фиксаторы, легко превращаясь в некачающуюся. У меня была с механизмом "маятник", укачивание конечно помогает на первых порах. Главное не переборщить. если ребенок засыпает спокойно и без укачиваний, лучше и не приучать ко всем этим качаниям.

Леонид Николаев

качающаяся с фиксатором

Св
Светлана

,У нас кровать манеж, там 2 в 1, сначала колыбель, она высоко и качается (у меня с вибро но это не у всех кроватей и в принципе не особо нужнао, потом просто кроватка (когда вставать начинают) вообще отличная вещь, пока учился вставать падал и не больно, потому что там сетка а не деревянные прутья, а у подруги вечно об деревяшки головой бьется и кричит (((

Марина Тулина

купите обыкновенную. во первых те что качаются в основном маленькие только до 6 месяцев, и потом зачем приучаьт ребёнка к качанию.. . малыш должен засыпать спокойно