Евгений

Подскажите! Полагается ли моим дочкам пенсия по потере кормильца, после смерти отца - если я была с ним в разводе и не пол

Полагается ли моим дочкам пенсия по потере кормильца, после смерти отца - если я была с ним в разводе и не получала алиментов, т. к они не были даже оформлены.

Мария Соколова

Полагается. Ваши отношения с мужем никак не отражаются на ребенке, который потерял отца, МОЖЕТ БЫТЬ....

Ок
Оксана

Если в графе отец нет записи об отцовстве, то вам сначала нужно доказать отцовство, а потом уже ваши дети смогут получать пенсию и вступить в наследство.
А что не платил алиментов не важно. В пенсионный фонд по месту жительства ваших детей или месту работы их покойного отца, там вам подробно расскажут, что принести.

Александр Бочко

Не оформлен кто или что? Алименты или дети? Если алименты, то пенсия полагается, оформляйте.

Олеся

да полагается. у моей подружки бывший муж погиб. она получается около 4 тыс.

Юлия Тимощук

Я получала такую пенсию. 10 лет назад правда. Тоже алименты не оформляли, а отец потом умер.

Юлия

Да, пенсия по потери кормильца положена. Мой сын получает такую пенсию, не смотря на то, что сейчас он усыновлён моим вторым мужем.

Ольга

Дети же остаются всегда родными!
Имеете право подать на получение пенсии на детей.

To
Tosha

Да, полагается, оформляйте