Напишите топ 10 самых высокооплачиваемых футболистов на данный момент???

Иван
Иван

10. Стивен Джеррард €11,8 млн "Ливерпуль"

Капитан и олицетворении клуба, считается одним из самых умнейших игроков "старого света". Пережил все взлеты и падения. Выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Его главное мечтой остается выиграть английскую премьер-лигу.

9. Кака €12,9 млн "Милан"

Чемпион мира, обладатель Кубка чемпионов и «Золотого мяча» 2007 года является лучшим игроком сборной Бразилии современного образца. Прошлый сезон для него стал сплошным разочарованием. Его клуб не смог одержать победу ни в одном турнире, сборная по результатам на данный момент не попадает на чемпионат мира, а также в сезоне 2008/2009 ему придется пропустить розыгрыш Лиги чемпионов, потому что "Милан" стал только пятым клубом в Италии.

8. Роналдо €13,4 млн "Милан"

Трижды признавался лучшим футболистом мира. Дважды выигрывал чемпионат мира, стал лучшим бомбардиром мирового первенства в 2002 году. Выступал за враждующие между собой клубы - "Реал" и "Барселону", а также "Интер" и "Милан". Для полной коллекции титулов бразильцу не хватает только победы в Лиге чемпионов.

7. Михаэль Баллак €13,8 млн "Челси"

На только что завершившимся чемпионате Европы занял второе место, которое для Баллака стало просто "проклятьем". Трижды, два раза с "Баейром" и один раз с "Челси" он проигрывал в финале Лиги чемпионов. А в этом году стал вторым в чемпионате и Кубке Англии. Кроме того его сборная проиграла в полуфинале чемпионата мира в 2006 году. Однако у Баллака есть золотые медали чемпионата Германии и несколько завоеванных кубков с "Баварией".

6. Джон Терри €13,9 млн "Челси"

Воспитанник и капитан "Челси" почти всю свою жизнь играет за "синих". Вот уже это напарник Фрэнк Лэмпард покинул стан "аристократов", а Терри остается в клубе и в хорошие и в плохие времена. Терри дважды становился чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка страны. А в последнем матче сезона 2008 года с ним произошел несчастный случай, стоивший его клубу победы в Лиге чемпионов, Терри, поскользнувшись, пробил мимо ворот в серии пенальти.

5. Тьерри Анри €16,8 млн "Барселона"

Негодна символ "Арсенала", перебрался в начале прошлого сезона в ""Барселону" в надежде выиграть новые трофеи, однако весь сезон каталонцы провалили. А Анри сыграл непривычно блекло, позже провалившись и со сборной Франции на чемпионате Европы. Однако титулов у француза хватает - чемпион мира и Европы, Англии и Франции, становился дважды обладателем "Золотой бутсы" в 2004 и 2005 годах.

4. Криштиану Роналду €19,5 млн "Манчестер Юнайтед"

Просто - лучший футболист на сегодняшний день. Человек которого почел бы за честь видеть в своем составе любой клуб мира. Футболист, которого МЮ не собирает продавать не то, что за €100 млн, но вообще никому и никогда. Однако только желание футболиста играть в Англии в последнее время не такое большое. Роналду с детства мечтал играть в "Реале", а "Реал" мечтает сейчас видеть у себя Роналду.

3. Лионель Месси €23 млн "Барселона"

Вы не поверите, но этого футболиста хочет видеть в своем составе "Зенит" и даже ведет ним переговоры, как заявил PR-директор питерцев Александр Блинов. Что ж видимо "Зенит" готов платить Месси "полтора-Тимощука" в гол (€30 млн) . Но пока Месси довольствуется лишь €23 млн.