Гульмира

"Если человек с деньгами то пользы от него уже наоборот нет "- поподробнее можно, что это значит?

ну я так понял. .
у него нет чего то такого.. . человеческого
-чего именно?
за то он это человеческое компенсирует - деньгами.
без денег от него нет пользы.
а с деньгами - польза не от него, а от его денег.
следовательно, от самого человека - пользы нет. так чтоле?
ну круто чё.

иметь деньги хорошо. вроде полезен.
без денег не понятно чем полезен. .
как жить то

Степанов

У него скорее всего не будет адекватного представления о самом себе, в простонародье это может называться "распальцовка",в среде интеллигенции что-то типа "высокомерия и заносчивости".

Владимир Рушанов

Молодые, в среднем зарабатывают больше. Сейчас деньги не индикатор человечности.

Ев
Евгений

Большинство живут и делают что-то только из-за необходимости, чтобы добывать средства на эту самую жизнь.
От их труда польза другим и им самим.
Если же человеку не надо об этом беспокоиться, то он ни себе, ни другим ничего делать не будет.
Нет необходимости.
Будет просто "пинать воздух" и ждать своей смерти.. .

P.S.
Еще есть фактор, что в беде (или нужде) люди объединяются, чтобы что-то создать или противостоять чему-то.
Богатенькие же способны объединяться лишь с себе подобными...