Ал
Алан

Кто правит миром- Бог или Сатана?

K*
Konstantin *****

Да никто, мир - это саморегулирующаяся система, вот ...

Наталья Сухова

Материальной вселенной управляет Дьявол,
Духовной вселенной управляет Бог!
невозможно из материальной вселенной попасть в духовную вселенную к Богу, не пройдя искушение Дьяволом!

Нюся Крючкова

Этим миром правит сатана

Жа
Жанерке

Хрен и Жаба.

Нилолай Щербакова

«Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.»

Дмитрий Кислицын

Иисус Христос, согласно его словам в Матф. 28:18. Бог он для вас или Сатана - решайте сами...

Tatyana Yugay

Миром правит Бог, его имя- Абсурд.

Альбина

сейчас- сатана

Иван Гришанов

1 Иоанна 5:19

Станислав

В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Сатана — лжец и ничтожный правитель (Притчи 27:11). Но в скором времени Бог изменит все кардинально!! !
«И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . (Откровение 21:3,4)

Артем Суюшев

Миром правят деньги и секс

Евгений Терешонков

Правь - мир Высших Богов, они и правят, а сатана им помогает - кривит.

На санскрите мир обитания людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Индии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Господа» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу в рай. В Нараянии (350.13636) сказано: «Бог миры создаёт и вводит их в заблуждение».