Наиля Григорьева

Интроверт в принципе не может быть общительным? Если человек нуждается в общении, то он точно экстраверт?

Алексей Почуев

На самом деле общение всем нужно, просто в разной степени. Поэтому интровенрт тоже общителен, но в меньшей степени и качество его общения совсем другое. То есть он говорит действительно по делу, не то что экстраверт

Ирина Шарова

Быть общительным и нуждаться в общении - разные вещи. Если экстраверту нужно бльшое общество, то интроверту достаточно нескольких близких друзей, с которыми он раскрывается и чувствует себя как рыба в воде.

Ольга Попова

По-моему это глупые термины, придуманные недалекими людьми в психологии. Если не можешь ничего объяснить, подели людей на чёрных и белых, называется. И потом списывай их особенности поведения на какой-то психотип.

Кирилл

любой психологической лит-ре с фразами типа "необщительный интроверт" место на кухне, поближе к целевой аудитории. Это ненаучная классификация и реального применения, кроме интересности чтения, не имеет.

Виктория Хатищева (Семенова)

Нет, это заблуждение. Интроверты мало кого пускают в свой внутренний мир, но в общении нуждаться могут.

Надежда Ткачева

Не путайте интроверсию с аутизмом

Максим *******

Milky Bunny, прочитайте 5 любых книжек по психологии, и наберитесь знаний )

Амбиверты, примите, что не все люди такие же амбиверты как вы, и что у всех людей разные интересы, увлечения и потребности )