Мила Большакова

Минус 10 дает основание для получения инвалидности по зрению ребёнку по Волгограду?

Мария Борисова

если нет осложнений, то не дает. Ребенка обязаны направить на операцию. даже осложненная миопия сейчас успешно лечится.

Константин Юрин

Не обязательно, берется во внимание острота зрения с очковой коррекцией, наличие осложнений. На МСЭ есть окулист и офтальмологическое оборудование, там проведут профессиональное обследование

Фе
Федор

Если вы считаете, что вам несправедливо отказали, подайте заявление в областную МСЭ. Знаю случаи, когда это действовало именно по зрению.

Альберт Туляков

Это должно решать МСЭ.