Александр Луковенков

НУЖНА ПОМОЩЬ. Куда обратиться за разъяснениями по поводу получения инвалидности.

24.06.2011 Д/З: Травма нескольких внутрибрюшных органов с открытой раной в брюшную полость с ранением тонкой и ободочной кишки. Операция: ПХОраны поясничной области слева. Верхнесрединная лапаротомия, наложение энтероанастамоза. Наложение одноствольной трансверзостомы, НИИТК, санация, дренирование брюшной полости. 29.06.2011 ТРАХЕОСТОМИЯ 04.07.2011 ушивание эвентрации. АНАЛИЗ КРОВИ НА ВИЧ, гепатиты и сифилис: анти-HIV-(),HBs(антиген) -не обнаружен, антиHCV-не обнаружен, антитела к Trep.pal.-()РМП с кардиолипиновымAr-() 21.06.2012 КОЛОСТОМА Операция: -лапаротомия, висцероли, восстановление целостности толстокишечной трубки, наложение толсто-толстокишечного аастомоза, санация, дренирование брюшной полости. После этого 5 раз лигатурный свищ послеоперационного рубца. ИТОГ: Последний диагноз: Спаечная болезнь органов брюшноЙ полости, ЖИБ (не знаю что это), хрон. халецестит, лигатурный свищ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ (С) и еще, но оно не разборчиво. Два областных врача отправляют на МСЭК, ТАМ ПАТОЛОГИИ НЕ ВИДЯТ, катаюсь туда-сюда по городам. Куда обратиться за разъяснениями по поводу получения инвалидности.

Usmonhon Umarov

Во ВТЭК

Юл
Юля

сначала к своему врачу-терапевту, пройдёте все процедуры и получите навравление на ВТЭК...

Елена Дьяченко

Поговорите с участковым терапевтом. Что она посоветует.

Уколов Константин

Если вам отказала комиссия, то значит для инвалидности показаний нет. Спайки, холецистит, свищ от шва, гепатит С с этим можно работать. Если я перечислю свои диагнозы, или большинство из читающих ваш вопрос, то будет примерно то же.

Vika

ВТЭК приказала долго жить, причем уже давно. Сейчас такие вопросы рассматривает медико-социальная экспертиза (МСЭ) . Рекомендую вам почитать внимательно "Правила признания лица инвалидом", наберите в поисковике. Или зайдите на сайт федерального бюро МСЭ, там есть и контактные телефоны, и интернент-приемная. Можете и вопрос задать, и сканы своих выписок выслать.
Можете отказ районной МСЭ обжаловать в городском бюро, отказ городского бюро - в областном и атем в федеральном, но это бесполезно. По тем показаниям, что перечислены в вопросе, нет ни малейших оснований для инвалидности. даже на третью группу вряд ли наскребется.

Red Berry

Все вопросы, связанные с вопросами инвалидности решает МСЭ.