Илья

сколько денег надо вложить в сбербанк что бы при доходе 10% годовых получить через год 1000 руб дохода?

Борис Зимин

10000 (десять тысяч) , козе понятно. При ставке 10% у тебя на книжке будет 11000.
Только в СБ максимальный процент сегодня 7.5 % (сертификат на предъявителя. А вообще зайди на сайт СБ там все ставки и калькулятор есть. Раздел ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
http://www.sbrf.ru/chelyabinsk/ru/

Ан
Анастасия

намного больше чем 1000 рублей

Ев
Евгения

x * 1.1 = x +1000
x = 10000
x - сумма вклада