Наталия Немировская

Хотим завести собаку...

никак не можем выбрать породу.... хочется не большую, чтобы особо не болела, и не особо дорогу... посоветуйте

Гузель

Возьмите дворнягу- лучше и преданней пса не найти! ! Почему все хотят породистых? А дворняг отпинывают как мусор? ? Ну да типо как же перед друзьями знакомыми? ? Но дворик это такое же живое существо!!!

Ан
Анна

"чтобы особо не болела и не особо дорогую" - это не серьезный подход к приобретению собаки.

Ва
Валентина

Ну, если вы новачок, то посоветую-Бигля. Собака 40 см., хороший иммунитет, не дорогая.

Лена

Бигль
Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми.
Мопс
Компактные и коренастые, квадратного телосложения мопсы это собаки о которых говорят, что они олицетворяют "большое в малом".
Скотч терьер
Скотч терьеры обладают большим очарованием. Однако они собаки настроения и могут быть любящими и игривыми в один момент и раздражительными и недовольными в другой. Скотч терьеры бывают очень упрямыми, поэтому часто нуждаются в твердой руке и голосе со щенячьего возраста.
Басенджи
Басенджи это небольшие, гладкошерстные собаки со стоячими ушами и туго загнутым в кольцо хвостом. Это грациозные собаки с элегантной шеей.

Фараонова собака, как и предполагает ее происхождение, не лишена в своем характере некоторой властности.

Ел
Елена

Небольшая дворняга, шелти, спаниель, пудель - небольшие породы собак, подходящие как первые собаки.

Ритатуля

мне лично нравятся померианский шпиц .не дорогие собаки-самые распростроненные породы. таксы например или овчарки зайдите на авито и узнайте примерные цены.

Kristina

Щпиц от 30-90тысяч!!!! Это не дорого?!

Танюшка

Далматин небольшой и изящный

Marishka

для начала разобраться, что вы от неё хотите и что она получит от вас. Исходя из этого выбирать породу.

Ва
Валентина

возьмите дворянку, самые умные, преданные, физически здоровые. А какие они разнообразные нет предела. И по расцветке и по размеру и по экстерьеру. А потом взяв дворняжку возможно вы спасете ей жизнь. Обратитесь к зоозащитникам вашего города.

На
Надежда

))))хмхмхмхм по таким пораметрам вам подойдёт карликовый пинчер))

Ульяна

Бигли дорогие, идиоты.

Ел
Елена

если вас интересуют именно породистые то точно породу вам не подскажу. т. к. не знаю вашего образа жизни. выбор породы зависит того сколько времени вы готовы уделять уходу и воспитанию собаки. вам может понравится на картинке собака, но вы можете не справится с ее воспитанием. если же вам нужен просто преданный друг то полно приютов для собак там вы можете выбрать хорошего и преданного друга. как правило в приютах все собаки привиты и здоровы.