Любовь Колтунова

Хочу завести собаку и не могу определиться с породой.

Выбор пал на четыре породы чесапик бей ретривер, курчавошерстный ретривер, Лабрадор ретривер, золотой ретривер. Хотелось, чтобы вы помогли мне. Главное требование к собаке: выносливость, и узнать плюсы и минусы каждой породы.
Или какую собаку вы бы посоветовали мне выбрать?

Анюточка

Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и воде, где она способна отыскать подбитую дичь. По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Это собака гармоничного телосложения, с крепкими и мускулистыми конечностями и округлыми лапами. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать. Этих собак используют как домашних любимцев, охотничьих собак и собак-компаньонов.

Ра
Раушания

подбирай породу по своему характеру и образу жизни, и по тому какая квартира маленькая большая и где будет жить собака в городе и часный дом. советую посмотреть программу ведение в собаковеденье. там расказывают о породах собак.

Ка
Каришка

Мне лично очень нравится порода Лабрадор ретривер, и я за него буду всегда! Эта собака не для лентяев, гиперактивная порода, плюсы- просто обожает детей, в жизни не проявит агрессию, самая популярная в США, минусы- все берет в рот, если вы в квартире и не занимаетесь с собкой это полный ХАОС, в общем мой выбор лабрадор

Галина

Мне из ретриверов больше всего нравится новошотландский.

Nastena

а прямошерстного не хотите?
смотрите какой красавец

Юл
Юлия

по поводу комментария выше про хаос, если собака воспитана ничего подобного нет)