Ольга Юлинова

Хочу завести собаку таксу)) ) а какая это собака? с детьми будет ладить? Ваши советы?

Мария

Прежде чем заводить собаку, почитайте о породе, пообщайтесь с владельцами и посетите выставки.
Сами по себе таксы, сколько я встречала, весьма капризные и активные собаки, в то же время без должного воспитания - это тиран.

Вера

темпераментная собака, с характером, страстный охотник. насчет детей не уверена, тем таксам, которых я видела, дети, в лучшем случае, по барабану

На
Наталка

ой.. . сколько ни видела такс, могу сказать довольно шумная собака, непоседливая.

с детьми поладить может лбая порода, даже бойцовая, тут уже дело в воспитании.

Ел
Елена

Да, таксы они дружелюбные и веселые собаки и ладить будет со всеми в семье)

Тина

Практически все таксы очень хитрые. Они легко могут прикинуться несчастными, в угоду себе. На морде будет написана вселенская скорбь, глаза увлажняться, сердце хозяина дрогнет и такса непременно получит желаемое.

Практически все таксы жутко уверенные в себе. На улице, гуляя с другими собаками, они не боятся ни дога, ни кавказскую овчарку, уверенно подходят, знакомятся, пытаются показать свое лидерство, но почувствовав опасность, на смену уверенности приходит хитрость, секунда, и такса уже кверху пузом, а по «собачьим законам» лежачего не бьют))) )

Практически все таксы очень упрямые собаки. Они стараются добиться своего всеми правдами – неправдами. Упрямство у таксы в крови и если у Вас получается переключить таксу на что то другое, то все равно, через какое то время она опять будет требовать того, чего не получила.

Практически все таксы думающие собаки. Они не всегда слепо будут следовать Вашим командам. Сначала такса подумает, а потом сделает или нет, что Вы от неё требуете, тут уж как сочтет нужным)) )

Практически все таксы мстительные собаки, если таксе не понравится что то в вашем поведении по отношению к ней, она может начать мстить)) ) Например писать на кровать, сгрызет что-нибудь очень нужное… Причем четко зная, что это нельзя и зная, что её за это накажут… Поэтому старайтесь не обижать своих такс)) )

Практически все таксы очень общительные собаки, они дружат и очень любят детей и вообще всех, поэтому очень часто на улице убегают от хозяина и бегут лизаться к незнакомым людям. Отучайте таксу от этой привычки с раннего детства.

Практически все таксы ужасно любознательны. Все им надо знать. Где, что и когда происходит.

Вот такие эти таксы! ))) Но ведь такса попадает в Ваш дом, в большинстве случаев, маленьким щенком и получаете Вы собаку, которую вырастили и воспитали сами, т. е. «что посеешь, то и пожнешь… » ))) Обладая человеческим умом и собачьей проницательностью, ТАКСА является одной из самых сообразительных и коммуникабельных собак, среди огромного «собачьего царства!»

Ол
Ольга

Таксы очень любят детей независимо даже от ее характера)) Они очень милые)

Оксана

таксы дружелюбные, но все зависит от характера определенной собаки.

Оксана

у меня такса, щенком была очень очень шкодливая в 1 год не поумнела, сейчас ей уже 3 года стала мамой и только теперь она слушается и всё понимает)