Александр П

Хочу завести карликовую таксу

Расскажите пожалуйста про уход, кормление. И еще я сейчас учусь очно и живу в квартире, много ли погрызет и вообще сколько с ней гулять?
Прошу только не надо писать что собаку пока я учусь заводить не надо просто мое сердце ждало 13 лет и вот оно ...

Обязательно пожалуйста расскажите насчет того сколько он грызут, и могут ли оставаться одни с 8:00 утра до 16:00 прогулки обеспечены около 15-20 минут !

20 минут за раз

А всего 3 раза в день

Евгения

У меня такса стандарт. . У заводчицы нашего папки 10 такс и там стандарт, миниатюра и кроличья. . Скажу так, не все таксы охотники. . Возила своего мальчика на притравочную станцию, так над ним все смеялись, собака, вместо того, что бы лаять и рычать на лисицу, стала пытаться поцеловать, потом мы смотрим, а лисица Маша в обнимку лежит с моей таксой. . Вот тут у меня был шок. . Пробовали с несколькими опытными таксами и бесполезно. Собака добрая до ужаса. . Может только у меня такой, но из погрызенных вещей только коробки и его игрушки. Если щенку сразу показать, что можно грызть, а что нет, то ни каких проблем не будет. Такса, это порода которая приучает к порядку и чистоте в доме. . Если вы не уберете обувь на место, то её не станет, если со стола забудете убрать печенье или конфеты, то они резко пропадут. Перед покупкой уберите все ковры в доме, купите место для сна, лучше домиком, но что бы крыша снималась. Пеленки для приучения к туалету, миски, различные игрушки ( силиконовые или узлы ), антигадин и антигрызин. Поднимите все вещи повыше от пола. Ну в общем всё. Осталось только много любви и ласки. И да, если хотите добрейшую таксу, то разрешайте ей общаться с другими собака и людьми, особенно с детками. Только с уличными я своему играть не даю, ещё болячку какую - нибудь подхватит. Удачи вам и вашему малышу:)

Виктор

Такса и прогулки 15-20 минут - погрызет все. Это вообще для любой собаки мало, а уж для таксы вообще несерьезно.

Андрей Зайцев

лучше в ваших условиях не таксу. есть куча декоративных пород, которым прогулки не особо нужны. и погрызет такса обязательно много

Ольга Миршельд

Вы собираетесь гулять со взрослой собакой 15-20 минут? Тогда таксик точно ремонтом Вашей квартиры займется=) 15 минут это не прогулка, это так в туалет сходить. А такса - хоть стандартная, хоть кроличья это ОХОТНИЧЬЯ собака, очень активная и деятельная. Ей нужно как минимум 2 часа активных прогулок в день.
Ну час получается. Мало. С таксами вообще в идеале надо еще на притравочные станции ездить, что бы они свои охотничьи инстинкты реализовывали. Из за недостатка физ. нагрузок таксы часто становятся агрессивными, гавкучими, истеричными. Не декоративная это порода, как чихуахуа например. И на размер не смотрите! Кроличья такса использовалась для охоты на кроликов и размер у нее поэтому соответствующий. Но использовалась она для ОХОТЫ, а не в качестве диванной комнатной собачки

Танюша

15-20 минут? серьезно? ..о, не смешите. собаке нужна хотя бы одна полноценная прогулка по дню-40 минут. остальные можно сделать по 20-30, но увы, порода охотничья и нужно выплескивать всю энергию на улице. так что делайте вывод сами, смотрите по состоянию собаки, за сколько она устает. но, думаю, два часа в сутки вполне пойдет.

Сергей Серов

лучше заведи червяка...

Денис Петрунин

Такса-очень активная порода. С ней нужно гулять минут 30-60 около 3 раз в день.

Анастасия Соболевская

много было общения с таксами и скажу так -дома они у всех портят мебель и обувь особенно те которые гуляют меньше 3 часов день и на примере собаки сестры скажу что еще и детей не жалуют хотя племянник очень ее любит, не обижает и не совсем маленький уже, не советую эту собаку никому