Наталья Макеева

Нужно создать что-то вроде FTP сервера. С помощью чего это можно сделать ?

Вобщем суть такова, мне нужен фтп сервер с открытым доступом как в сетефом диске. Чтоб можно было напрямую скачивать файлы тупо переходя по ссылке. Пример: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Чем и как это реализовать. Ну еще мне подсказали вариант открытый доступ через JAVAScrit но в этом я вообще не шарю.

Татьяна Санникова

установите и настройте FileZilla Server. это бесплатный FTP-сервер для дефолтОС.
ссылка на страницу скачки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/36zp7z

чтобы тупо переходить по ссылке, нужно тупо доменное имя. без него, можно будет обращаться к серверу только по айпи-адресу (например, так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). в любом случае, серверу нужен "белый" айпи (для возможности принимать подключения) и открытый 21й порт. если IP белый, но динамический (DSL-доступ) , то можно использовать сервисы динамических DNS: No-IP, DynDns.