Василий

Покажите уравнение "черной дыры".

И еще. Черная дыра, как таковая не дыра? В трехмерном изображении это же шар! Так? Просто на нее куда ни посмотри своим двухмерным взглядом, везде дыра. Ведь дыра затягивает все со всех сторон, это шар (образно, не знаю как правмльно назвать такую геометрическую фигуру))) . Она не может быть как воронка!
Про квазары я знаю. Но почему тогда выброс энергии в виде луча? Это должно быть как взрыв, во все стороны!?

Слава богу есть еще люди нормальные. Совсем засрали такой хороший проект. По меньше бы вас таких с пивом, не туда зашел по ходу.

Artem

Черная дыра, как и любая звезда, имеет форму шара.
Дело в том, что черная дыра это такая звезда. А точнее говоря, это определенный этап эволюции некоторых звезд. Согласитесь, что было бы очень странным, если бы в процессе своей эволюции звезды из шарообразной формы переходили бы в какую-нибудь кубическую форму или в какую-нибудь экзотическую форму какой-нибудь воронки.
Шарообразность объектов во Вселенной (звезды, планеты) обусловлена гравитацией. Такая форма дает минимум гравитационной энергии. То, что черная дыра состоит из нейтронов, как нейтронные звезды, еще не означает, что силы гравитации там не действуют. В конце-концов, обычные нейтронные звезды это те же самые черные дыры, только с недостаточной массой, так что вторая космическая скорость на поверхности нейтронной звезды меньше световой. Но ведь никто не сомневается, что нейтронные звезды шарообразные.

P.S. Меньше смотрите телевизор и меньше читайте желтую прессу и интернет, больше читайте учебники по физике и тогда у Вас будет правильное представление о черных дырах и о многом другом.

Степан

Нужно УРАВНЕНИЕ или РЕШЕНИЕ?
А если решение - то Шварцшильда или Керра?

А уравнение - смотри, чего б не посмотреть:

А форма Чёрной дыры зависит от того вращается она - или нет.
Если нет - то это решение Шварцильда и, да, извне горизонт событий имеет сферическую форму.
А если вращается - то это уже решение Керра, и сфера сплюснута с полюсов... .

Остальное - вообще манная каша в голове.
Квазары - НЕ чёрные дыры, из чёрных дыр выбросов не бывает по определению....

Евдокия Лабазова

...Гы!
Ты б ещё в мультике про "Винни-ПУХА" информацию про ДНК искал!
Здесь боле чем ограниченное сообщество: на "бла-бла" - тебе ответят, а на что-то более серьёзное надеяться не стоит! , люди сидят пред компом с пивом: хотят поумничать, повыёбыв@ться, позалупаться и тут ты ОПА - покажиете мне уравнение "шаровой модели Коня в вакууме! "...

Оля Сидоренко

негретянка + много пива = ништяк