Елена Голубцова

сколько кровянных телец в одном литре крови человека? ) друг дурак)

Imamidin Uulu Alymbek

Гематокри́т (гематокритная величина, гематокритное число) — часть объёма крови, приходящаяся на эритроциты [1] (иногда определяется как отношение всех форменных элементов (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) к общему объему крови [2]). Гематокрит (Ht) выражают в процентах к общему объему крови (тогда он обозначается в 😵, или в литрах на литр (л/л) — тогда он обозначается десятичной дробью (с точностью до сотых) , соответствующей доле форменных элементов в 1 литре крови (450 мл клеток в 1 литре крови = 0,45 л/л = 45 😵.