Александр Савинов

Помогите исправить речевые ошибки и объяснить их

Каждый может посетить этот музей и повысить свой духовный мир.
Думая о Екатеринбурге, в памяти возникают самые теплые слова.

Надежда Жукова

Каждый может посетить этот музей и обогатить свой духовный мир.
(повысить можно уровень)

Когда я думаю о Екатеринбурге, в памяти возникают самые теплые слова.
( получается, что память думает, а она не является субъектом...)