Наталья Александрова

Форма правления, при которой власть сосредоточена в руках одного человека, осуществляющего единоличное правление,

называется:
1)ограниченная монархия;
2)абсолютная монархия;
3)президентская республика;
4)парламентская республика.

Николай Лепёшкин

2) Абсолютная монархия.

Arkadii Troshec

АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ - разновидность монархической формы правления, характеризующаяся юридическим и фактическим сосредоточением всей полноты государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а также духовной (религиозной) власти в руках монарха.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/127...

Константин Попов

Двойка.
Вот только власть не может находиться в руках одного человека в принципе.

Ксения Сафрыгина

Английская революция завершилась

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

президентская республика