Татьяна

Вы называете свбоего ребенка только полным именем или чаще коротким?

Например, мы зовём дочку только полным - Евангелюсик, Евангелинка, короткое имя не прижилось, а у все как в семье?

Игорь Овчаренко

У сына короткое и полное имя - это одно и то же)
У дочки - когда как.

Денис Денис

Коротко.
Хотя Иван - Ваня, а Петр - Петя, что то 4 буквы, что то 4 буквы.

Ксюнька Ксю

Дочка у нас Лада, так и зовем. Ласково зовем ее Ладушкой и Ладошкой, знакомые смеются, когда слышат, что я дочку Ладошкой называю. А сын Константин, ему еще 1.5 года, но полным именем зовем часто. Костей, Костенькой и Коськой, конечно, тоже называем.

Сергей Колесников

Как придется и полным, и коротким.

На
Надежда

Мою дочь зовут Марина. Как-то не укорачивается.

Наталия Касьяник

Сына зовут Семён. В серьёзной ситуации или, чтобы привлечь его внимание говорю: "Семён! ". Упоминая его с разговоре с кем-либо - "Сёма".

Ирусик Кижапкина

моего сына зовут Арсений. обычно называем Сеня или Сенька!
бывает и по полному конечно... а бывает и с отчеством.

Рузана Дышекова

коротким. Но одна моя знакомая всегда называла дочь только полным, Анжелика. Но когда однажды позвонила подружка и попросила позвать к телефону Лику, мама долго переваривала это сокращение, и потом тоже стала так называть. Может и у вас потом придёт.

Ад
Администратор

Злата, так и называем, иногда Злататуля

Махбуза Матраимова

сын Антон, в детстве звали Тоша, Тошка, дочка Дарина, только мне можно называть её Даша, остальным она не разрешает, а ещё я зову её Фрося) ) ну нравится мне это имя)

Наталья Голубева

Мы нашу дочу Элиной Элечкой зовём!

Эльдар

я чуть измененным именем зову. Сын Вадим, зову его Вадюшка, Вадька))))))

Евгения Корик

мы только полным именем. У нас бабушку так же зовут, а она не любит сокращений своего имени. Вот и дочери не сокращаем. Ее везде полным зовут, на короткое даже не откликается, подозреваю, что и не догадывается, что ее еще как-то можно звать

Rahman Janmurzaev

только полным

Марина Толстикова

У наших полные имена короче коротких. 🙂 Игорь и Илья.

Макаров Дмитрий

привыкла Сенечка))) ) а полное Арсений))