Дмитрий Лаврентьев

Помогите с лабораторной по информатике. Нужны определения

Нужны определения:
ПАПКА
ФАЙЛ
ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА
ЯРЛЫК
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Инга Сабурова

Папка — экранный объект в графических интерфейсах операционных систем и программ, дающий доступ к каталогу файловой системы.
Файл — блок информации на внешнем запоминающем устройстве компьютера, имеющий определённое логическое представление.
Фа́йловая систе́ма — порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании.
Ярлык в компьютере — файл, служащий для быстрого запуска другого файла, папки или интернет-страницы, т. е. фактически это ссылка на другой файл или адрес.
Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений.

Ainura

Ну ты же как-то здесь задала вопрос ))) Так что что такое ярлык ты уже знаешь ) , комп включила? да, значит знаешь что такое операционная система )))) ну и остальное грех не знать, небось в инете то чтонибудь скачиваешь ))))