Валентина

И, действительно: "а если бы Тебя не было... "?! (((

(((((Кошка )))))

"Ты бы смог разгадать
Тайну неба, творенья слова –
Просто чтоб Её создать.
И знать, что Она жива... "

Екатерина Комарова

"И только теперь, когда у него голова стала седой, он полюбил как
следует, по-настоящему - первый раз в жизни.
Анна Сергеевна и он любили друг друга, как очень близкие, родные люди,
как муж и жена, как нежные друзья; им казалось, что сама судьба
предназначила их друг для друга, и было непонятно, для чего он женат, а она
замужем; и точно это были две перелетные птицы, самец и самка, которых
поймали и заставили жить в отдельных клетках. Они простили друг другу то,
чего стыдились в своем прошлом, прощали все в настоящем и чувствовали, что
эта их любовь изменила их обоих. Прежде в грустные минуты он успокаивал себя
всякими рассуждениями, какие только приходили ему в голову, теперь же ему
было не до рассуждений, он чувствовал глубокое сострадание, хотелось быть
искренним, нежным... "

Светлана

Сказка Сергея Козлова - попытка ответить на вопрос.. .
Если меня совсем нет.. .
Еще совсем немного — и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ёжик с Медвежонком.
— Гляди, — скажет Ёжик.
— Угу, — скажет Медвежонок. А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.
Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ёжик с Медвежонком собирались то у Ёжика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Куда?
— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик? » А ты скажешь.. .
— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну.. .
— Что?
— Ругать!
— За что?
— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
— А как договорились?
— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
— Но меня же совсем нет. Понимаешь?
— Так вот же ты сидишь!
— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
— Или у меня, или у себя.
— Это, если я есть.
— Ну, да, — сказал Медвежонок.
— А если меня совсем нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.
— Побегу в соседний лес!
— И там нет.
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня. Нигде нет.
— Тогда, тогда.. . Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!» , и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!.. » Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
— Нет, ты — есть; а вот меня — нет. Медвежонок замолчал и нахмурился.
— Ну, Медвежонок!. . Медвежонок не ответил.
Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ёжиком свой холодный свет.

....

Татьяна Якименко

В детстве/юности была влюблена в Дассена- обаятельнее, красивее, талантливее мужчины не могла себе представить. Этот мягкий баритон, белый костюм.. .Смерть его потрясла, писали, что погиб он от несчастной любви. Не могла представить! И попалась статья из французского журнала, которая так и называлась: "Et si tu n'existais pas..." Специально не гуглила сейчас, чтобы написать так, как помню.
Итак. Джо долго был непризнанным, неустроенным, безработным и проч. И тут он встречает Любовь: изящную, утонченную, обаятельную француженку, которая выводит его из депрессии и становится его продюсером. Она сделала для Дассена все. Без нее он так бы и играл на гитаре в стиле кантри в лучшем случае в бистро. Он получил мировое признание, стал богат и обожаем миллионами женщин во всем мире. Но он продолжал любить свою музу. Так они прожили лет пятнадцать. И тут вдруг Джо полюбил другую женщину, полную противоположность первой: шумную, крупную блондинку, далекую от искусства. Она родила ему двух очаровательных малышей. И все было бы хорошо, но вторая жена увлекалась наркотиками. Ничто и никто, даже малыши, не могли ее остановить. Несколько раз Джо буквально вытягивал ее с того света. Он бросал гастроли, разрывал контракты и мчался с своей любимой. Именно она была Любовью Всей Его Жизни. Однажды, когда певцу было чуть за сорок, узнав чуть ли не в Австралии, что жена снова в передозе, сердце его не выдержало.
Честно скажу, лет -дцать назад просто не могла представить, как "она так могла!! !Почему он ее любил?!! "
А сейчас песенку добавлю
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=628a2386b487098b4db6d2912567211f&uid=378774041
Вот так

Cветлана

Была бы другая история ))

Оксана Семенкова

Но ведь.... ЕСТЬ! ))

Иван

Часовые любви на Волхонке стоят.
Часовые любви на Неглинной не спят.
Часовые любви
по Арбату идут неизменно.. .
Часовым полагается смена.