Валька Чупина

По суду после развода произошел раздел имущества

Подскажите По суду после развода произошел раздел имущества по которому бывш муж бывш жене остался должен сумму 200000 рублей Как оплатить эти деньги бывшей супруге. начисляются ли пени... как будет складываться ситуация допустим через 10 лет, если деньги бывший муж не выплатит. могут ли судебные приставы изъять имущество и если да кому перейдет имущество бывшей жене в счет долга или государству. Спасибо Есть ли срок давности на это решение суда.

Мария Святова

деньги лучше отдать наличными под расписку, в которой четко указано кто кому и во исполнение какого решения суда получил денежные средства в размере. Фио подтверждает, что решение фио исполнено полностью, претензий не имеет. Дата, подпись

Кумушка Сабирова

Оплатить просто - или на нее банковский счет перечислить или наличными под расписку передать, указать, что это деньги по такому-то решению суда. Не выплатите - она обратится с исполнительным листом в СПП в течение 3-х лет, может обратиться о начислении процентов, если в решении этом они не указаны