Катюня

подскажите хорошие маски для ухода за мелированными волосами

Денис Махмутов

Mаска из яичных желтков. Если Ваша шевелюра средней длины – для маски Вам хватит 2 яиц. Желтки отделяют от белков, после чего наносят на волосы. Голову затем покройте целлофановым колпаком и держите средство на волосах примерно 30 минут. Затем смойте. Это же средство можно использовать и как шампунь. Если у Вас жирные волосы – добавьте небольшое количество лимонного сока. Такая маска придаст локонам мягкость, упругость и здоровый блеск.

Балуйте свои волосы витаминами и маслами. Отдавайте предпочтение средствам, вмещающим витамин Е и питательным косметическим маслам. К примеру – оливковому.

Hесложный, но очень эффективный рецепт: 5 столовых ложек репейного масла смешивают с яичным желтком, затем добавляют в средство 1 банан и сок из одного лимона. Все это тщательно перемешивается, готовое средство наносят на волосы. Держат не менее 1 часа, затем хорошенько смывают. Мелированные локоны сохранят яркость, волосы станут мягкими и приобретут блеск.

http://maskivolos.ru/uxod-za-melirovannymi-volosami
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А ещё можете использовать вот такие маски:

Ольга Аксёнова

Можно использовать любую для окрашенных волос. Советую марку Ив Роше