Татьяна Левина

Самый лучший уход за мелированными волосами? Посоветуйте проверенные процедуры и маски плииииииз))

Иг
Игорь

Шампуни, мусы, гели и маски нужно покупать именно для мелированных волос. Сейчас это способ окраски популярный - и средств таких достаточно. Мелированные волосы не любят сушки феном и расчесывания пластиковым гребнем. На сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера" рекомендовано использовать вместо них костяные и деревянные: atmosfera-salon.ru/articles/124-ukhod-za-melirovannymi-volosami-2
.

Екатерина Крушлинская

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.