an
andynova

боль в позвоночнике. (внутри)

почти год боль в пояснице.. болит один позвонок при надавливании. и при наклонах вперед будто защемляются мышцы. боль резкая. рентген показал только остеохондроз и сколеоз. вроде бы грыжи нет. проколола вольтарен, пропила милкам и нейромультивит. боли были меньше во время уколов.
мазь кетонал и финалгон действуют только как отвлекающие.
вопрос: что могло случиться с позвонком? и что еще возможно предпринять?
спасибо, если кто даст дельный, профессиональный совет.

Елена Кислинская

При рентгенологическом исследовании исключить грыжу межпозвонкового диска нельзя.
Нужно делать МРТ.